YANMAR S165 備件明細

2013年11月04日


YANMAR (S165)
ITEM PART NO. 中文名稱 ENGLISH DESCRIPTION
1 103501-51100 柱塞總成 PLUNGER BARREL ASSY
2 103501-51130 柱塞偶件 PLUNGER ASS'Y
3 121820-52040 油封 OIL SEAL
4 121820-52040 油封 OIL SEAL
5 121820-52210 閥 VALVE
6 121820-52210 閥 VALVE
7 121820-52260 O型圈 O-RING
8 121820-52260 O型圈 O-RING
9 121820-52510 彈簧 SPRING
10 121820-52510 彈簧 SPRING
11 123682-48581 自動調問器 自動調問器
12 126480-11150 閥桿密封 OIL SEAL
13 126628-11150 排氣閥密封 SEAL, V/V STEM EXHAUST
14 127200-40040 鋅塊 ZINC ANTI COROSIVE(40X40)
15 127610-11760 墊片 Packing
16 132310-09330 墊片 GASKET
17 132310-15020 墊片 25 GASKET 25
18 132310-66550 襯套 BUSH
19 133654-01280 氟膠墊片 RUBBER PACKING ( BLACK )
20 133654-01290 氟膠墊片 RUBBER PACKING ( BLUE )
21 133654-11150 閥桿密封 OIL SEAL
22 134510-72050 導向活塞 GUIDE PISTON
23 135210-51080 油封12X22X7 OIL SEAL 12X22X7
24 135210-51330 排氣閥彈簧 SPRING,DELIVERY VALVE
25 135410-72230 彈簧座 SPRING RETAINER
26 135607-35100 透平滑油濾器 LUB.OIL STRAINER
27 135655-01950 缸頭鎖母 NUT(CYLINDER HEAD)
28 136600-42040 O型圈 O-RING
29 136600-42460 SEAL COLLAR SEAL COLLAR
30 136600-42480 油封30X45X8 OIL SEAL 30X45X8
31 136600-42502 淡水泵機械軸封 MECHANICAL SEAL
32 136600-72450 襯套 BUSH
33 136604-42212 葉輪 IMPELLER REF NO 15
34 137600-42060 水封環90 RING FOR IMPELLER 90
35 137600-51332 彈簧 SPRING
36 137600-51362 彈簧座 RETAINER SPRING
37 137600-53090 油嘴墊片 GASKET FOR NOZZLE
38 137600-55910 墊片 PACKING
39 137600-55920 墊片N/A GASKET N/A
40 137600-55930 墊片 PACKING

41 137600-66401 油門連接桿 油門連接桿
42 137600-66540 彈簧 SPRING
43 137600-72410 分配器轉閥 DISTRIBUTING VALVE
44 137600-72430 分配器蓋墊片 PACKING COVER
45 137603-33100 滑油冷卻器端蓋(B端) 滑油冷卻器端蓋(B端)
46 137603-33220 墊片 PACKING
47 137603-33221 墊片 PACKING
48 137603-33230 墊片 PACKING
49 137610-42050 O型圈 O RING
50 137610-42480 油封 OIL SEAL TC355511
51 137610-42492 機械密封 MECHANICAL SEAL
52 138613-11660 墊片 GASKET
53 138613-11740 連接銷 PIN
54 138613-15170 蓋母D40,H20 BLANKING COVER D40,H20
55 138613-23240 彈簧墊圈 SPRING WASHER
56 138613-39290 彈簧墊圈 SPRING WASHER
57 138613-53200 油頭定位銷3.6X8 PIN NOZZLE
58 138613-91302 溫度計200CX3/8 THERMOMETER 200CX3/8
59 139653-91300 溫度計 THERMOMETER 100C ASSY
60 139683-18330 軟管D142Xd136XL85 FLEXIBLE HOSE D142Xd136XL85
61 139684-53120 噴油器彈簧 NOZZLE SPRING D=12.5 L 47.5
62 139684-53170 螺母M12×1.25 NUTM12×1.25
63 139684-53210 彈簧座 SEAT D=11.5&6 L=12.5
64 139684-53230 隔離體(冷卻) SPACER VALVE STOP D=26 H9.5
65 139684-53240 隔離體(非冷) VALVE STOP SPACER
66 139684-53340 彈簧承蝶 RETAINER D=13 H=12
67 139684-53450 蓋母 CAP NUT,FOR ADJUSTINGSCREW
68 140617-01660 冷卻水管接頭 C.W.CONNECTING PIPE
69 140623-01250 螺母 NUT FOR D.O.
70 140623-01750 滑油連接管 L.O.CONNECTING PIPE
71 140623-01830 墊片 PACKING RUBBER (D=19MM)
72 140623-11521 調節螺絲 ADJUSTING SCREW
73 140623-11740 搖臂座 SEAT(ROCK ARM)
74 140623-14410 頂桿座 SEAT,PUSH ROD
75 140623-23280 螺栓M8X20 BOLT M8X20
76 140623-44051 冷卻器端蓋A端 COVER(A)SIDE
77 140623-44060 冷卻器端蓋B端 COVER(A)SIDE
78 140623-51390 墊片 PACKING
79 140623-51580 襯套 BUSH
80 140623-71120 起動閥 STARTING VALVE
81 140673-42130 BRACKET BRACKET
82 140673-42140 墊圈 PACKING
83 140673-42300 帽蓋 CAP

84 140673-42380 螺母 NUT(XL)
85 140673-42540 水泵軸 SHAFT,C.W.PUMP
86 140677-01660 管 C.W CONNECTING PIPE
87 140677-53001 針閥(非冷) NEEDLE VALVE (NON COOLINGTYPE)
88 140677-53050 油嘴總成 NOZZLE ASSY
89 141646-35100 過濾器 FILTER
90 141646-52670 油封 OIL SEAL
91 142613-18940 防腐鋅塊 ANTICORROSIVE-ZINC
92 142613-53361 O-型圈17X2 O-RING 17X2
93 142626-52270 油封 OIL SEAL
94 144616-51670 絲堵 PLUG
95 144626-51540 擋圈 CIRCLIP
96 144626-51660 絲堵 PLUG
97 145647-11120 氣閥彈簧(外) VALVE SPRING(OUT)
98 145647-11130 氣閥彈簧(內) VALVE SPRING(IN)
99 148616-01830 墊片 Packing
100 148616-01840 油封 OIL SEAL
101 148616-01912 墊片 Packing
102 148616-11230 氣閥間隙調節螺栓 ADJUST SCREW
103 148616-35440 填函料 PACKING GLAND
104 148616-35570 滑油濾器O型圈 L/O STRAINER O RING
105 148616-35590 O型圈 O-RING
106 148616-44200 墊片 GASKET
107 148616-51301 出油閥 V/V SEAT,DELIY
108 150623-01310 缸套墊片 GASKET,CYLINDER LINDER
109 150623-22110 活塞環NO.1 PISTON RING NO.1
110 150673-11810 O形圈 O RING
111 151623-01350 COOPER PACKINGF/CYL.HEAD(T=1.0) COOPER PACKINGF/CYL.HEAD(T=1.0)
112 151674-52670 油封 TCV 18358 OIL SEAL TCV 18358
113 152262-23270 連桿螺栓定位片 LOCK PLATE
114 152323-11160 吸氣閥導套 VALVE GUIDE (SUC)
115 152323-11171 排氣閥導套 VALVE GUIDE(EXH)
116 152600-22020 鐵活塞 PISTON (IRON)
117 152600-53000 油嘴DLF150TB337 NOZZLE (COOLING TYPE)DLF150TB337
118 152600-59810 高壓油管總成 INJECTION PIPE ASSY(NO.1 CYL)
119 152600-59820 高壓油管總成 INJECTION PIPE ASSY(NO.2 CYL)
120 152600-59830 高壓油管總成 INJECTION PIPE ASSY(NO.3 CYL)
121 152600-59840 高壓油管總成 INJECTION PIPE ASSY(NO.4 CYL)
122 152600-59850 高壓油管總成 INJECTION PIPE ASSY(NO. 5 CYL)
123 152600-59860 高壓油管總成 INJECTION PIPE ASSY(NO.6 CYL)
124 152623-000400 O型圈 O-Ring

125 152623-01120 缸套 CYLINDER LINER
126 152623-01200 雙頭螺栓(缸頭上) STUD(CYLINDER HEAD)
127 152623-01280 O-型圈 O-RING
128 152623-01290 O-型圈 O-RING
129 152623-01300 O-型圈 O-RING
130 152623-01310 缸套墊片 PACKING (LINER)
131 152623-01320 缸套墊片 GASKET,CYLINDER LINER
132 152623-01340 缸蓋墊片 PACKING (HEAD) T-1.0MM
133 152623-01681 墊片 PACKING
134 152623-01840 油環 Oil seal
135 152623-01961 墊片 Packing
136 152623-02150 推力瓦 THRUST BEARING
137 152623-02150-US 0.5 推力瓦 THRUST BEARING(U/S 0.5)
138 152623-02300 主軸瓦(上) MAIN BEARING (UPPER)
139 152623-02310 主軸瓦(下) MAIN BEARING(LOWER)
140 152623-02320 主軸瓦(上) MAIN BEARING (UPPER)
141 152623-02330 主軸瓦(下) MAIN BEARING (LOWER)
142 152623-11011 缸蓋 CYLINDER HEAD
143 152623-11080 進氣閥座 SEAT,SUCTION VALVE
144 152623-11080-O/S 3 進氣閥 SUCTION VALVE(3MM O/S)
145 152623-11090 排氣閥座 VALE SEAT(EXHAUST)
146 152623-11090-O/S 3MM 排氣閥座 EXHAUST VALVE SEAT(3MM O/S)
147 152623-11100 進氣閥 SUCTION VALVE
148 152623-11110 EXHAUST VALVE
149 152623-11130 排氣閥 EXHAUST VALVE
150 152623-11150 排氣閥 EXH.VALVE(HEAVY OIL)
151 152623-11160 排氣閥(重油) VALVE GUIDE(SUCTION)
152 152623-11170 進氣閥導管 VALVE GUIDE(EXH.)
153 152623-11171 排氣閥導管 VALVE GUIDE(EXH.)
154 152623-11201 排氣閥導管 SUC ROCKER ARM
155 152623-11211 搖臂(進氣) ROCKER ARM(EXH.)ASSY
156 152623-11221 搖臂(排氣) BUSH(ROCKER ARM)
157 152623-11230 搖臂襯套 SUC ROCKER ARM
158 152623-11240 搖臂(進氣) ROCKER ARM(EXH.)ASSY
159 152623-11251 搖臂(排氣) SHAFT LEVER(ROCKER ARM)
160 152623-11280 搖臂軸 SUPPORT(ROCKER ARM SHAFT)
161 152623-11510 搖臂軸座 VALVE BRIDGE
162 152623-11530 閥橋臂 GUIDE VALVE BRIDGE
163 152623-11850 法橋導管 NOZZLE SLEEVE
油頭水套
164 152623-11851 油頭水套 NOZZLE SLEEVE
165 152623-11852 油嘴套筒 NOZZLE SLEEVE POS.34
166 152623-11860 油頭墊片 PACKING
167 152623-11870 墊片 PACKING

169 152623-11981 墊片 Packing
170171 152623-12010152623-12200 進氣管墊片進氣管墊片 PACKING INTAKE MANIFOLDPACKING FOR AIR INLETMANIFOLD
172 152623-12201 進氣管墊片 PACKING FOR AIR INLETMANIFOLD
173 152623-12202 進氣管墊片 PACKING FOR AIR INLETMANIFOLD
174 152623-13200 排氣管墊片 GASKET FOR EXHAUST
MANIFOLD
175 152623-13201 排氣管床墊 GASKET
176 152623-14560 頂桿PUSH ROD
177 152623-14570 進氣閥頂桿
178 152623-22021 鋁活塞 PISTON(al)
179 152623-22080 鐵活塞 PISTON ASS'Y-IRON
180 152623-22083 活塞 PISTON
181 152623-22100 鉻平環 PISTON RING
182 152623-22130 活塞環 PISTON RING
183 152623-22140 活塞環 PISTON RING
184 152623-22161 油環 OIL RING (WITH COIL EXPANDER)
185 152623-22300 活塞銷 PISTON PIN
186 152623-23011 連桿 CONNECTING ROD
187 152623-23102 襯套 BUSH (CONNECTING ROD)
188 152623-23113 連桿襯套 Bush (connecting rod)
189 152623-23210 連桿螺栓 CONNECTION ROD BOLT
190 152623-23211 連桿螺栓 ROD BOLTS
191 152623-23270 連桿螺栓定位片 LOCK PLATE
192 152623-23330 活塞銷 PISTON PIN
193194 152623-23351152623-23351-U/S 0.5 連桿瓦連桿瓦 CRANK PIN BEARINGBEARING CRANK PIN(0.5 UNDER
195 152623-35150 滑油濾器濾芯 SIZE)LUB OIL STRAINER(WIRE GAUZE
ELEMENT ASSY
196 152623-39302 油嘴總成(活塞冷卻器) NOZZLE (PISTON COOLER)ASSY
197 152623-42541 葉輪桿 SHAFT IMPELLER REF NO 20
198 152623-42570 SHAFT SEA WATER PUMP SHAFT SEA WATER PUMP
199 152623-51070 柱塞偶件 PLUNGER ASS'Y
200 152623-51150 DEFLECTOR DEFLECTOR
201 152623-51160 彈簧 SPRING
202 152623-51360 彈簧座 SPRING SEAT
203 152623-51420 高壓油泵密封圈 O RING
204 152623-51510 高壓油泵尺圈 PINION
205 152623-51540 擋圈 CIRCLIP

207 152623-53050 油嘴(冷卻型) NOZZLE(COOLING TYPE)
208 152623-53080 油頭鎖緊螺母 NOZZLE SET NUT
209 152623-53090 墊片 COPPER PACKING
210 152623-53091 銅墊 COPPER PACKING
211 152623-53100 噴油器體 NOZZLE HOLDER BODY
212 152623-53220 油頭本體 NOZZLE
213 152623-53360油頭O型圈 O RING
214215 152623-53400152623-53410 ADJUSTING SCREW FOR NOZZLE HOLDER BODYADJUSTING SCREW FOR NOZZLE
NOZZLE SPRING SPRING
216217 152623-53420152623-53440 接頭油頭調解螺栓 JOINTREGULATING SCREW BOLT OF
FUEL INJECTION
218 152623-53470 接頭 JOINT(COOLING)
219 152623-59400 高壓油管接管 JOINT OF FUEL INJECTION
220 152623-59420 高壓油管墊片 GASKET-A
221 152623-59421 油頭連接管墊片 GASKET
222 152623-59450 墊片 PACKING
223 152623-59810 噴油管總成 INJECTION PIPE ASSY.CYL.NO.1
224 152623-59820 噴油管總成 INJECTION PIPE ASSY.CYL.NO.2
225 152623-59830 油嘴 HP OIL PIPE
226 152623-59830 A 噴油管總成 INJECTION PIPE ASSY.CYL.NO.3
227 152623-59840 噴油管總成 INJECTION PIPE ASSY.CYL.NO.4
228 152623-59850 噴油管總成 INJECTION PIPE ASSY.CYL.NO.5
229 152623-59860 噴油管總成 INJECTION PIPE ASSY.CYL.NO.6
230 152633-11750 O型圈 O-Ring
231 152647-11120 閥彈簧(外) Valve spring (out)
232 152647-11130 閥彈簧(內) Valve spring (in)
233 152673-01330 缸蓋墊片0.9 PACKING 0.9
234 152673-01340 缸蓋墊片0.8 PACKING FOR CYL.HEAD
235 152673-01350 缸蓋墊片 PACKING,CYLINDER HEAD
236 152673-01360 缸蓋墊片1.2 PACKING 1.2
237 152673-01710 頂桿罩 CAP PUSH ROD
238 152673-01800 缸頭水管O型圈 O RING
239 152673-01810 搖臂油管O型圈 O RING
240 152673-02300 主軸瓦(上) MAIN BEARING(UPPER)
241 152673-02310 主軸瓦(下) MAIN BERING (LOWER)
242 152673-02320 主軸瓦(上)AL MAIN BEARING (UPPER)AL
243 152673-02330 主軸瓦(下) AL MAIN BEARING(LOWER)AL
244 152673-11020 缸蓋 CYL.HEAD
245 152673-11171 排氣閥導管 EXHAUST VALVE GUIDE
246 152673-11860 墊片 PACKING
247 152673-22020 鐵活塞 PISTON

249 152673-51300 高壓油泵出油閥 DELIVERY VALVE ASSY
250251 152673-52150152673-59400 油封JOINT INJECTION DOUBLE OIL SEALJOINT INJECTION DOUBLE
252 152673-59400 WALLED PIPEJOINT INJECTION DOUBLE WALLED PIPEJOINT INJECTION DOUBLE
WALLED PIPE WALLED PIPE
253 152674-22140 O型圈 OIL RING ASS'Y
254 152693-51100 PLINGER ASSY PLINGER ASSY
255 152693-51300 出油閥偶件 EXHAUST VALVE
256 152696-53100 油嘴(0.35X7X150) NOZZLE (0.35X7X150)
257 153623-15310 閥桿 VALVE ROD
258 153623-15340 示功閥手柄 HANDLE
259 153623-42350 軸N/A SHAFT N/A
260 180110-72020 VALVE RAD VALVE RAD(COPPER)
261 180110-72030 彈簧 SPRING
262 180110-72060 控制閥 CONTROL VALVE(COPPER)
263 180110-72070 PACING PACING
264 180110-72210 閥桿(銅) VALVE ROD
265 180110-72220 閥桿彈簧 SPRING -VALVE ROD
266 180110-72240 控制桿 FITTING'S LEVER
267 180110-72250 墊片 PACKING
268 22131-140000 平墊14 WASHER 14
269 22212-080000 彈簧墊圈8 SPRING WASHER 8
270 22242-000200 擋圈 C-CIRCLIP
271 22252-000620 CIRCLIP CIRCLIP
272 22252-00650 彈簧卡圈 CIRCLIP
273 22312-060120 圓柱銷 STRAIGHT PIN 6X12
274 22312-060140 圓柱銷6X14 STRIGHT PIN (5) 6X14
275 22340-100222 圓柱銷10X22 PARALLEL PIN 10X22
276 22411-400350 開口銷4X35 SPLIIT PIN 4X35
277 22512-070200 鍵7X20 KEY 7X20
278 22512-070220 鍵7X22 FEATHER KEY 7X22
279 22512-100300 鍵10X30 FEATHER KEY
280 23000-127000 CLAMP 127 CLAMP 127
281 23000-140000 喉箍140 HOSE CAP 140
282 23000-178000 CLAMP 178 CLAMP 178
283 23414-120000 銅墊片 PACKING 12X1
284 23414-130000 墊片 13 GASKET 13
285 23414-140000 墊片 14 GASKET 14
286 23414-160000 墊片 PACKING
287 23414-170000 墊片 17 GASKET 17
288 23414-180000 墊片 PACKING
289 23414-200000 墊片 HOUSING PACKING

291 23414-220000 墊片 22 GASKET 22
292 23414-240000 墊片24 GASKET 24
293 234142-40000 啟動閥墊片 GASKET
294 23414-250000 墊片 25 GASKET 25
295 23414-260000 墊片26X1 GASKET 26X1
296 23414-28000 PACKING PACKING
297 23414-280000 墊片28 GASKET 28
298 23414-300000 墊片 GASKET
299 23415-201500 墊片20X1.5 GASKET 20X1.5
300 23831-060000 接頭6 UNION 6
301 23851-060000 球接頭螺栓 BALL JOINT BOLT
302 23851-100000 螺釘 BOLT FOR PIPE JOINT 6
303 23851-150000 鉸接螺栓 PIPE JOINT BOLT
304 23857-100000 管接頭螺栓 BOLT PIPE JOINT
305 23894-030002 六角螺塞3/8 HEX,PLUG 3/8
306 23897-030002 螺塞PF3/8 PLUG PF3/8
307 24101-062034 軸承6203 BEARING(1)6203
308 24101-062054 軸承6205 BEARING 6205
309 24101-063054 軸承 BEARING 6305
310 241010-63054 水泵軸承 BEARING FOR WATER PUMP
311 24101-063074 軸承6307 BALL BEARING 6307
312 24101-063084 軸承6308 BEARING 6308
313 24101-063094 軸承6309 BALL BEARING
314 24102-062054 軸承 6205U BEARING 6205U
315 24311-000070 O-型圈P10 O-RING P10
316 24311-000090 O-型圈 O-RING
317 24311-000100 O-型圈P10 O-RING P10
318 24311-000160 O型圈 O-RING 15.6X2.3
319 24311-000180 O-型圈 O-RING
320 24311-000240 O-型圈 O-RING
321 24311-000350 O型圈 O-RING P35
322 24311-000390 O-型圈 O-RING
323 24311-000400 O-形圈G40 O-RING G40
324 24311-000450 搖臂頂桿密封圈 SEAL RING
325 24311-000460 O-型圈 O-RING
326 24311-000530 O型圈 O RING
327 24311-240100 O-型圈P10 O-RING P10
328 24316-000140 O型圈 O-RING
329 24321-000350 O型圈 O-RING G35
330 24321-000400 O-形圈G40 O-RING G40
331 24321-000450 O-型圈 O-RING
332 24321-000550 O型圈 O-RING G55
333 24321-000650 O型圈 O-RING G65

335 24321-001550 O-型圈G155 O-RING G155
336 24321-002100 O型圈 O-RING(7)209X5.7
337 24326-000450 O型圈 O-RING
338 24326-000600 O型圈 O-RING
339 24341-000900 O型圈 O-RING
340 24351-010170 O型圈 O-RING
341 24351-010170 O型圈 O-RING
342 24411-254008 油封25X40X8 OIL SEAL 25X40X8
343 24421-355511 油封 OIL SEAL TC355511
344 26116-080202 螺栓M8X20 BOLT M8X20
345 26116-080226 螺栓M8X22 BOLT M8X22
346 26116-100252 螺栓 BOLT(M10X15X20)
347 26206-120252 螺栓M12X25 BOLT M12X25
348 26206-120402 螺栓M12X40 BOLT M12X40
349 26206-120752 雙頭螺栓(帶母) STUD M12X1.75X74(WITH NUT)
350 26602-140002 螺母 M14X2.0 NUT M14X2.0
351 26706-120002 螺母 NUT M12X1.75
352 26716-060002 油門調節螺栓上鎖緊螺帽 NUT
353 26756-060002 螺母M6X1.0 CAP NUT M6X1.0
354 26772-160002 螺母M16X2.0 NUT(3) M16X2.0
355 26817-080002 槽型螺母 M8 CASTLE NUT M8
356 26911-040062 頂絲M4X0.7X5 SET SCREW M4X0.7X5
357 27200-400400 防腐鋅塊 ANTICORROSIVE ZINC
358 27310-120000 哈夫塊 COTTER
359 27320-130450 旋轉閥 VALVE ROTATOR ASSEMBLY
360 27323-130450 碟型彈簧 PLATE SPRING
361 27324-130450 彈簧 CIRCLIP
362 27325-130450 小彈簧 COIL SPRING
363 27326-130450 鋼球 STEEL BALL(BALL 24190-050001)
364 28551-030300 溫度計100C L158 PF3/8 THERMOMETER 100C L158 PF3/8
365 28575-500070 排溫表 THERMOMETER
366 28711-000500 軟軸 FLEXIBLE SHAFT
367 28711-000800 轉速表軟軸 FLEX. CABLE, L=800
368 43100-007850 膨脹接頭 EXPANSION JOINT
369 43400-002901 墊片 PACKING
370 540623-53360 噴射閥墊圈 WASHER FOR INJECTION VALVE
371 552674-22140 油環 OIL RING (WITH COIL EXPANDER)
372 735410-72200 控制閥總成 CONTROL VALVE
373 740623-72011 啟動單向閥 AIR CHECK VALVE
374 746613-15101 示功器旋塞 INDICATOR COCK ASSY
375 746613-15111 示功考克總成 INDICATOR COCK ASSY
376 746673-15102 示功考克組件 INDICATOR COCK ASSY
377 752623-01071 缸套總成 Cylinder liner Ass'

379 752623-11651 進氣搖臂總成 ROCKER ARM ( SUCTION ) ASS'Y
380 752623-11661 排氣搖臂總成 ROCKER ARM ( EXHAUST ) ASS'Y
381 752623-11707C 汽缸蓋 CYLINDER COVER
382 752623-35200 透平油濾器 L.O.STRAINER ASSY
383 752623-52200 滑油泵總成 L.O PUMP ASSY / GENUINE
384 752623-52200 滑油泵總成 L.O PUMP ASSY / GENUINE
385 752623-53110 燃油噴射閥總成 FUEL INJECTION VALVE ASSY
386 752623-53220 燃油噴射閥總成 FUEL INJECT.VALVE ASS'Y
387 752623-71110 缸頭起動伐 STARTING VALVE ASSY
388 752623-72300 啟動分配閥 DISTRIBUTING VALVE
389 752673-11050 缸頭(不帶示功閥) CYLINDER HEAD
390 752673-11060 缸蓋總成 CYLINDER HEAD ASSY
391 752679-53220 噴油器總成 FUEL INJECTION ASS'Y
392 C37600-90061 淡水冷卻器鋅塊 PROTECTIVE ZINC
393 C37600-90570 滑油冷卻器鋅塊 PROTECTIVE ZINC
394395 C52600-02010O-RING-CYLINDER 主軸瓦(前端)O 型圈(缸頭上) MAIN BEARINGO RING
396 HEADPISTON ASS'Y- 鋁活塞 PISTON ASS'Y-ALUMINIUM
397 ALUMINIUMS165-DISTRIBUTING 分配閥總成 DISTRIBUTING VALVE ASSY
VALVE ASSY
398 S165-PISTON(AL) 鋁活塞 PISTON(AL)
399     S165-PISTON(FCD)   鐵活塞
400 PISTON(FCD)RETER TO LTEM 90 BODY

 

來源:秦皇島宏洋船舶機械設備有限公司

聯系人:杜宏
電 話:0335-5890202
                    8575688
傳   真:0335-8576866
手 機:13833509980
E-mail :hymarine@163.com
地 址:秦皇島市經濟技術開發區渭水道4號科技園創中心311室

  • 1
  • 2
  • 3
内蒙古快3重点推荐